Nombre Duración
Gran Crucero de Bélgica y Países Bajos
Opción “A” Amsterdam-Bruselas: CRUCERO (7)-AMSTERDAM-ROTTERDAM-MIDDLEBURG-GANTE-AMBERES-BRUSELAS.
Opción “B” Bruselas-Amsterdam: CRUCERO (7)-BRUSELAS-AMBERES-GANTE-MIDDLEBURG-ROTTERDAM-AMSTERDAM
8 días
Gran Crucero por el Danubio
Opción “A” Linz-Budapest: CRUCERO (7)-LINZ-MELK-Dürnstein-VIENA-BRATISLAVA-Esztergom-BUDAPEST.
Opción “B” Budapest-Linz: CRUCERO (7)-BUDAPEST-Esztergom-BRATISLAVA-VIENA-Dürnstein-MELK-LINZ
8 días
Gran Crucero por el Rhin y el Mosela
Opción “A” Estrasburgo-Colonia: CRUCERO (7)-ESTRASBURGO-Spira-Heidelberg-Worms-MAGUNCIA-RÜDESHEIM-COBLENZA-COCHEM-Linz-Bonn-COLONIA.
Opción “B” Colonia-Estrasburgo: CRUCERO (7)-COLONIA-BONN-LINZ-COCHEM-Coblenza-RÜDESHEIM-MAGUNCIA-Worms-Heidelberg-SPIRA-ESTRASBURGO
8 días
Gran Crucero por Europa
Opción “A” Amsterdam-Budapest: CRUCERO (14)-AMSTERDAM-UTRECH-Düsseldorf-COLONIA-ST. GOARSHAUSEN-Miltenberg-WERTHEIM-WÜRZBURG-BAMBERG-NUREMBERG-Kelheim-REGENSBURG-Passau-LINZ-Melk-DURNSTEIN-VIENA-Bratislava-BUDAPEST.
Opción “B” Budapest-Amsterdam: CRUCERO (14)-BUDAPEST-Esztergom-Bratislava-VIENA-Dürnstein-MELK-Aschach-PASSAU-Regensburg-KELHEIM-Roth-NUREMBERG-BAMBERG-Marktbreit-WÜRZBURG-Wertheim-MILTENBERG-St. Goarshausen-COBLENZA-COLONIA-AMSTERDAM
15 días
Crucero Ródano y Sanoa
CRUCERO (7)-LYON-Chalon-SUR SAONE/MACON-TREVOUX-VIVIERS-Arlés-AVIÑON-CHATEAUNEUF DU PAPE-LYON
8 días
Crucero por el Duero (Portugal)
CRUCERO (7)-OPORTO-ENTRE-OS-RIOS-Régua-PINHAO-VEGA DE TERON-BARCA D'ALVA-Pocinho-PINHAO-OPORTO
8 días
Gran Crucero de Rusia
Opción “A” Moscú-San Petersburgo: CRUCERO (10)-MOSCU-UGLICH-GORITSY-KIZHI-MANDROGA-SAN PETERSBURGO. Opción “B” San Petersburgo-Moscú: CRUCERO (10)-SAN PETERSBURGO-MANDROGA-KIZHI-GORITSY-UGLICH-MOSCU
11 días
La Gran Ruta del Volga hasta el Mar de Azov y Caspio (La Rusia Profunda)
Salida 8 de mayo (Rostov on Don/Moscú): CRUCERO (16)-Rostov on Don-Starocherkarskaya-Volgogrado “Stalingrado”-Astracán-Samara-Kazán-Nizhny Novgorod-Kostroma/Yaroslavl-Uglich-Moscú-España.
Salida 23 de abril (Rostov on Don/S. Petersburgo): CRUCERO (19)-Rostov on Don-Starocherkarskaya-Volgogrado “Stalingrado”-Astracán-Saratov-Samara-Uljanovsk-Kazán-Nizhny Novgorod-Ples/Kostroma-Yaroslavl-Goritsy-Kizhi- Mandroga-San Petersburgo-San Petersburgo-España.
Salida 19 de septiembre (Moscú/Rostov on Don): CRUCERO (18)-España/Moscú-Uglich-Yaroslavl-Kostroma-Ples-Nizhny Novgorod-Cheboksary-Kazán- Uljanovsk-Samara-Saratov-Volgogrado “Stalingrado-Rostov on Don-Rostov on Don/España
17 días
Crucero Andalucía al Completo
CRUCERO (7)-SEVILLA-CADIZ-EL PUERTO DE SANTA MARIA-ISLA MINIMA-Granada-Córdoba
8 días
Oporto, Valle del Duero y Salamanca
CRUCERO (7)-OPORTO-REGUA-VEGA DE TERON-BARCA D' ALBA-Ferradosa-PINHAO-OPORTO
8 días
Egipto Fluvial
CRUCERO (7)-El Cairo-LUXOR-Esna-EDFU-KOM OMBO-ASWAN-EL CAIRO
8 días
Vietnam/Camboya: Crucero
Opción “A” Vietnam-Camboya: CRUCERO (7)-Ho Chi Minh-MY THO-Cai Be-Vinh Long-SA DEC-TAN CHAU-PHNOM PENH-Chong Koh-Oudong-KAMPONG TRALACH-KAMPONG CHHNANG-SIEM REAP.
Opción “B” Camboya-Vietnam: CRUCERO (11)-HO CHI MINH-MY THO-Cai Be-SA DEC-TAN CHAU-PHNOM PENH-Koh Chong-Oudong-KAMPONG CHHANG-SIEM REAP-ESPAÑA
8 días
Croacia: Tour en Crucero-Yate por las Islas Dálmatas
Opción “A” Dubrovnik-Zadar: CRUCERO (7)-DUBROVNIK-Isla de Mljet-ISLA DE KORCULA-Hvar-BOL-SPLIT-Trogir-SIBENIK-Parque Nacional Islas Kornati-TELASCICA-ZADAR-Zagreb.
Opción “B” Zadar-Dubrovnik: CRUCERO (7)-Zagreb-ZADAR-TELASCICA-Parque Nacional Islas Kornati-SIBENIK-Trogir-SPLIT-BOL-Hvar-ISLA DE KORCULA-Isla de Mljet-DUBROVNIK
8 días
Odisea del Adriático (Croacia, Montenegro, Grecia y Albania)
CRUCERO (8)-DUBROVNIK-ISLA DE KORCULA-BUDVA-PAXOS-CORFU-Saranda-KOTOR
9 días
Costa Dálmata (Croacia, Montenegro)
CRUCERO (8)-DUBROVNIK-SPLIT-ISLA RAB-SIBENIK-Isla de Hvar-ISLA DE KORCULA-MONTENGRO-Kotor
9 días
Crucero de Islandia
Opción “A” Desde Reykjavik: CRUCERO (8)-REYKJAVIK-Heimaey-ISLAS WESTMANN-BORGARNES-Bildudalur-ISAFJORDUR-Siglufjordur-Husavik-AKUREYRI.
Opción “B” Desde Akureyri: CRUCERO (8)-REYKJAVIK-Akureyri-HUSAVIK-SIGLUFJORDUR-ISAFJORDUR-BILDUDALUR-BORGARNES-Heimaey-ISLAS WESTMANN
9 días
Crucero Cubano + Jamaica (Barco Celestyal Crystal)
CRUCERO (7)-LA HABANA-PUNTA FRANCES-CIENFUEGOS-MONTEGO BAY-SANTIAGO DE CUBA
8 días
Crucero de Alaska (Canadá Costa Oeste)
CRUCERO (7)-ALASKA-Fiordo Tracy Arm-JUNEAU-SKAGWAY-GLACIAR BAY-KETCHIKAN-VANCOUVER
8 días
Crucero Canadá y Nueva Inglaterra: Islas de la Costa Este (de Montreal a Boston)
CRUCERO (7)-Montreal/RIO SAN LORENZO-QUEBEC-GOLFO SAN LORENZO-Isla del Principe Eduardo-CHARLOTTETOWN-Nueva Escocia-SYDNEY-Nueva Escocia-HALIFAX-Maine-BAR HARBOR-Boston
8 días
Crucero Cono Sur de Sudamérica: Chile, Uruguay y Argentina
Opción “A1” Valparaíso-Buenos Aires: CRUCERO (14)-VALPARAISO-PUERTO MONTT-PUERTO CHACABUCO-FIORDOS CHILENOS-CANAL SARMIENTO-Estrecho de Magallanes-Punta Arenas-Canal Cockburn-CANAL DE BEAGLE-Glaciar Alley-Tierra del Fuego-USHUAIA-CABO DE HORNOS-STANLEY (ISLAS MALVINAS)-MONTEVIDEO-BUENOS AIRES.
Opción “A2” Buenos Aires- Valparaíso: CRUCERO (14)-BUENOS AIRES-MONTEVIDEO-STANLEY (ISLAS MALVINAS)-ESTRECHO DE MAGALLANES-Punta Arenas-Canal Cockburn-CANAL DE BEAGLE-Glaciar Alley-USHUAIA-CABO DE HORNOS-CANAL SARMIENTO-FIORDOS CHILENOS-PUERTO MONTT-VALPARAISO
15 días
Gran Indochina
CRUCERO (14)-HONG KONG-HALONG BAY-DA NANG-NA TRANG-PHU MY-SIHANOUKVILLE-LAEM CHABANG-NATHON-SINGAPUR
15 días
Australia y Nueva Zelanda
CRUCERO (14)-SYDNEY-MELBOURNE-Burnie-TASMANIA-ESTRECHO DE MILFORD-Puerto Chalmers-DUNEDIN-Akaroa-CHRISTCHURCH-Picton-BAHIA CHARLOTTE-WELLINGTON-NAPIER-TAURANGA-BAHIA DE PLENTY-PENINSULA DE COROMANDEL-AUCKLAND
15 días
Islas/Tesoros del Pacífico
CRUCERO (13)-SYDNEY-NOUMEA-Easo-LIFOU-PUERTO VILA-LAUTOCA-ISLA DE DRAVUNI-Tadine-MARE
14 días