Europa Duración
Alemania Romántica con Alsacia
FRANKFURT (2)-Maguncia-St.Goar-El Rhin-Rudesheim-Heidelberg-Baden-Baden-ESTRASBURGO (2)-Colmar-Riquewihr-Friburgo-Selva Negra-REGIÓN DE STUTTGART (1)-Rothenburg-Nuremberg-ERLANGEN (1)-Wurzburg-FRANKFURT (1)
8 días
Descubriendo Chipre
LARNACA (7)-Nicosia-Pafos-Limassol-Curium-Montaña Troodos-Monasterio de Ayios Ioannis Lampadistis-Monasterio de Kykko
8 días
Malta al Completo
MALTA (7)-Dingli Clips-Jardín Botánico de San Antón-Ta’Qali-Crucero a Vittoriosa, Cospicua y Senglea-Isla de Gozo-Victoria-Templos de Ggantija-Bahía de Xlendi-Ventana Azul” en Dwjra-Hagar Qim-Wied iz-Zurrieq-“Gruta Azul”-Marsaxlokk-Cueva Ghar Dalam
8 días
Maravillas de Islandia
REYKJAVIK (1)-AREA DE VIK (1)-Parque Nacional Skaftafell-Laguna Glaciar Jökursalon-AREA DE HÖFN (1)-Dettifoss-MYVATN (1)-AREA DE AKUREYRI (1)-Area Borgarfjördur-REYKJAVIK (2)-Gullfoss-Geysir-Thingvellir
8 días
Maravillas de Polonia
VARSOVIA (2)-Parque Lazienki-Torun-POZNAN (1)-WROCLAW (1)-CRACOVIA (2)-VARSOVIA (1)
8 días
Tour República Checa: Balnearios y Castillos
PRAGA (3)-Staré Mesto y Josefov-Paseo en barco-Estación Termal de Karlovy Vary-Hradcany y Malá Strana-Holasovice-CESKE BUDEJOVICE (3)-Cesky Krumlov-Valle de Rozmberk-Hluboka-Trebon-Jindrichuv Hradec-PRAGA (1)
8 días
Ucrania: Historia y Presente
KIEV (3)-Chernóbil-Pripyat-LVIV (2)-ODESA (2)
8 días
Rumanía Exclusivo
BUCAREST (1)-Crucero por el Delta del Danubio-TULCEA (1)-Bacau-El Desfiladero de Bicaz-PIATRA NEAMT (1)-Monasterios de Moldavia-Bucovina-BISTRITA (2)-Paso de Borgo-Maramures-Sighisoara-SIBIU (1)-Bran-BRASOV (1)-Castillo Peles-Monasterio de Sinaia-BUCAREST (1)
9 días
Tesoros de Polonia
VARSOVIA (1)-GDANSK (2)-Torun-POZNAN (1)-WROCLAW (1)-CRACOVIA (3)-Varsovia
9 días
Gran Tour Transiberiano de Lujo “A” (Moscú-Ulan Bator)
MOSCU (1)-Kremlin-TREN TRANSIBERIANO (8)-Kazán-Ekaterimburgo-Novosibirsk-Siberia-Krasnoiarsk-Irkutsk-Lago Baikal-Barco a Litsvianka-Monte Chersky-Litsvianka-Ulan Ude-Monasterio Budista de Ivolginsky Datsan-ULAN BATOR/YURTA (1)-Parque Nacional Gorkhi-Terelj-ULAN BATOR (1)-Monasterio de Gandan-Museo de Historia Nacional-Museo del Palacio de Invierno Bogd Khaan
12 días
Gran Tour Transiberiano de Lujo “C” (Moscú-Vladivostok)
MOSCU (1)-Kremlin-TREN TRANSIBERIANO (11)-Kazán-Ekaterimburgo-Novosibirsk-Siberia-Krasnoiarsk-Irkutsk-Lago Baikal-Barco a Litsvianka-Monte Chersky-Litsvianka-Ulan Ude-Monasterio Budista de Ivolginsky Datsan-Khabarovsk-VLADIVOSTOK (1)
14 días
Gran Tour Transiberiano de Lujo “B” (Moscú-Pekín)
MOSCU (1)-Kremlin-TREN TRANSIBERIANO (10)-Kazán-Ekaterimburgo-Novosibirsk-Siberia-Krasnoiarsk-Irkutsk-Lago Baikal-Barco a Litsvianka-Monte Chersky-Litsvianka-Ulan Ude-Monasterio Budista de Ivolginsky Datsan-Ulan Bator-Parque Nacional Gorkhi-Terelj-Erlian-TREN (1)-PEKIN (2)
15 días

África Duración
Etiopía: Norte Histórico y Mercados
ADDIS ABEBA (2)-BAHR DAR (1)-GONDAR (2)-AXUM (1)-LALIBELA (2)-ADDIS ABEBA (1)
10 días

Oriente Medio Duración
Irán: Tesoros de Persia
TEHERAN (2)-Kashan-ISFAHAN (3)-Naqs-E-Rustam-Persepolis-Pasagard-SHIRAZ (2)
8 días
Irán: Gran Tour de Persia
TEHERAN (2)-KERMAN (2)-Mahan-Rayen-SHIRAZ (2)-Persepolis-Naqs-E-Rustam-Pasagard-YAZD (1)-Naeen-ISFAHAN (3)-Abyaneh-Kashan-Qom-Teherán
11 días
Gran Tour del Cáucaso: Azerbaiyán, Armenia y Georgia
BAKU (3)-Ateshgah-Yanar Dagh-Gobustán-TBILISI (1)-Sadakhlo-Haghpat-Odzun-DZORAGET O DILIJAN (1)-Spitak-Armas-Saghmosavank-YEREVAN (3)-Khor Virap-Echmiadzin-Zvartnots-Fábrica de Brandy-Garni-Geghard-Dilijan-Sadakhlo-TBILISI (3)-Mtskheta-Uplistsikhe-Gori-Sighnaghi-Tsinandali
12 días

Lejano Oriente Duración
Bhutan: “El Reino del Dragón”
KATHMANDU (1)-Paro-THIMPU (2)-PUNAKHA (1)-PARO (2)-KATHMANDU (1)
8 días

Pacífico Duración
Filipinas: Extensión Bohol y Otras Extensiones
BOHOL (3)
Otras Extensiones a: PUERTO GALERA, BORACAY, ISLAS BAHIA DE HONDA, CORON, EL NIDO, BALER O AMANPULO (3)
4 días
Filipinas Tour Nº 2: Manila/Cebú/Bohol
MANILA (3)-Tagaytay-BOHOL (2)-CEBU (2)
8 días
Descubra Bali
Denpasar (Bali)-UBUD (2)-Mengwi-Bedugul-TANAH LOT (1)-Munduk-LOVINA (1)-Singaraja-Kintamani-CANDIDASA (1)-PLAYA BALINESA (4)
10 días
Filipinas Espectacular Tour Nº 3
MANILA (3)-Tagaytay-PUERTO PRINCESA (3)-Navegación Río subterráneo y Sabang-Isla Bahía de Honda-Bat Island-Snake Island-Pandan-Starfish-Lu-Li-CEBU (1)-BOHOL (3)-Cebú
11 días