Si Usted no tiene el Programa ACROBAT READER por favor haga un click
en el gráfico para descargar la versión gratuita.
Nombre del Tour Reserve Duración Página

Madrid al Completo
MADRID (6)

7 días 3

Roma al Completo
ROMA (6)

7 días 4

París al Completo
PARIS (6)

7 días 4

Londres al Completo
LONDRES (6)

7 días 5
Barcelona y Madrid
BARCELONA (2)-Bodegas Freixenet-Zaragoza-MADRID (3)-Toledo
6 días 6
Barcelona y Valencia
Madrid-Zaragoza-Monasterio de Poblet-Monasterio de Montserrat-BARCELONA (2)-Peñíscola-Valencia-Madrid
3 días 6
Levante y Andalucía
Madrid-VALENCIA (1)-Alicante-Caravaca de La Cruz-GRANADA (2)-Málaga-Puerto Banus-Ronda-SEVILLA (2)-Córdoba-Madrid
6 días 6
Visión de Andalucía (con continuación a Lisboa y Fátima)
Madrid-GRANADA (1)-Málaga-Puerto Banus-Ronda-SEVILLA (2)-Córdoba-Madrid
Con continuación a Lisboa y Fátima: Madrid-GRANADA (1)-Málaga-Puerto Banus-Ronda-SEVILLA (2)-Palos de La Frontera-Monasterio de la Rábida-Mértola-Evora-LISBOA (2)-Fátima-Marvao-Madrid
4 días 7
Lisboa y Fátima
Madrid-Cáceres-Evora-LISBOA (2)-Fátima-Marvao-Madrid
3 días 8
Oporto, Lisboa y Fátima
Madrid-OPORTO (1)-Coímbra-Monasterio de Batalha-Nazaré-Obidos-LISBOA (2)-Fátima-Marvao-Madrid
4 días 8
Oporto, Galicia y Cantabria
Madrid-OPORTO (1)-Braga-Cambados-SANTIAGO DE COMPOSTELA (1)-Lugo-O Cebreiro-León-OVIEDO (1)-Basílica de Covadonga-Santillana del Mar-SANTANDER (1)-Bilbao-Burgos-Madrid
5 días 8
Portugal y Galicia, Plan A -extensión al Norte de España-
Madrid-Cáceres-Evora-LISBOA (2)-Fátima-OPORTO (1)-Braga-Cambados-SANTIAGO DE COMPOSTELA (1)-Lugo-O Cebreiro-León-Madrid
Extensión al Norte de España: Madrid-Cáceres-Evora-LISBOA (2)-Fátima-OPORTO (1)-Braga-Cambados-SANTIAGO DE COMPOSTELA (1)-Lugo-O Cebreiro-León-OVIEDO (1)-Basílica de Covadonga-Santillana del Mar-SANTANDER (1)-Bilbao-Burgos-Madrid
5 días 9
Portugal y Galicia, Plan B
LISBOA (2)-Región de Algarve-Lagos-Vila Moura-ALBUFEIRA (1)-Faro-Alentejo-Mértola-EVORA (1)-Vila Vicosa-Alter Do Chao-Tomar-FATIMA (1)-OPORTO (1)-Braga-Cambados-SANTIAGO DE COMPOSTELA (1)-Lugo-O Cebreiro-León-Madrid
8 días 10
Pirineos, Lourdes, Andorra y Barcelona
Madrid-San Sebastián-BURDEOS (1)-St. Emilion-LOURDES (1)-Saint Bertrand-Carcasona-ANDORRA (1)-Monasterio de Montserrat-BARCELONA (2)-Peñíscola-Valencia- Madrid
6 días 11
Asturias y Cantabria
Madrid-León-OVIEDO (1)-Basílica de Covadonga-Santillana del Mar-SANTANDER (1)-Bilbao-Burgos-Madrid
3 días 11
Andalucía con Toledo
Madrid-Córdoba-SEVILLA (2)-Ronda-MARBELLA (1)-GRANADA (1)-Toledo-Madrid
5 días 12
Andalucía con Toledo
Madrid-Cáceres-CORDOBA (1)-SEVILLA (2)-Ronda-MARBELLA (1)-GRANADA (1)-Toledo-Madrid
6 días 12

Andalucía, Levante y Mallorca
Madrid-Cordoba-SEVILLA (2)-GRANADA (1)-VALENCIA (1)-Catalunya-BARCELONA (2)-PALMA DE MALLORCA (3)-Madrid

10 días 13
Madrid y el Noreste de España
MADRID (2)-Toledo-León-OVIEDO (1)-Basílica de Covadonga-Santillana del Mar-Las Cuevas de Altamira-SANTANDER (1)-Bilbao-La Rioja-ZARAGOZA (1)-Monasterio de Poblet-Monasterio de Montserrat-BARCELONA (2)-Peñíscola-Valencia-MADRID (1)
10 días 14
Portugal al Completo
LISBOA (2)-Región de Algarve-Lagos-Vilamoura-ALBUFEIRA (1)-Faro-Alentejo-Mértola-EVORA (1)-Vila Vicosa-Alter Do Chao-Tomar-FATIMA (1)-OPORTO (1)-Braga-Guimaraes-Jardines de Mateus-Pinhao-Peso de Regua-LAMEGO (1)-Coímbra-Monasterio de Batalha-Nazaré-Obidos-LISBOA (1)
10 días 15
Madrid, Catalunya, Levante y Andalucía
MADRID (2)-Toledo-Zaragoza-Monasterio de Poblet-Monasterio de Montserrat-BARCELONA (2)-Peñíscola-VALENCIA (1)-Alicante-Caravaca de La Cruz-GRANADA (2)-Málaga-Puerto Banus-Ronda-SEVILLA (2)-Córdoba-MADRID (1)
12 días 16
Península Ibérica en Oferta
BARCELONA (2)-Bodegas Freixenet-Zaragoza-MADRID (3)-Toledo-GRANADA (1)-Málaga-Puerto Banus-Ronda-SEVILLA (2)-Palos de La Frontera-Monasterio de La Rábida-Mértola-Evora-LISBOA (2)-Fátima-Marvao-MADRID (1)
13 días 17
España y Portugal sin Fronteras
MADRID (2)-Toledo-GRANADA (1)-Málaga-Puerto Banus-Ronda-SEVILLA (2)-Palos de La Frontera-Monasterio de La Rábida-Mértola-Evora-LISBOA (2)-Fátima-OPORTO (1)-Braga-Cambados-SANTIAGO DE COMPOSTELA (1)-Lugo-O Cebreiro-León-OVIEDO (1)-Basílica de Covadonga-Santillana del Mar-Las Cuevas de Altamira-SANTANDER (1)-Bilbao-Burgos-MADRID (1)
14 días 18
La Ruta Ibérica
MADRID (2)-Segovia-Ávila-SALAMANCA (1)-SANTIAGO DE COMPOSTELA (1)-Rías Bajas-Viana Do Castelo-OPORTO (2)-Aveiro-Fátima-LISBOA (2)-Mérida-SEVILLA (2)-Córdoba-GRANADA (1)-MADRID (1)
14 días 19
La Gira Ibérica
MADRID (2)-Segovia-Ávila-SALAMANCA (1)-SANTIAGO DE COMPOSTELA (1)-Rías Bajas-Viana Do Castelo-OPORTO (2)-Aveiro-Fátima-LISBOA (2)-Mérida-SEVILLA (2)-Córdoba-GRANADA (1)-VALENCIA (1)-BARCELONA (2)
16 días 20
Ciudades y Paisajes Ibéricos
MADRID (2)-Toledo-Zaragoza-Monasterio de Poblet-Monasterio de Montserrat-BARCELONA (2)-Peñíscola-VALENCIA (1)-Alicante-Caravaca de la Cruz-GRANADA (2)-Málaga-Puerto Banus-Ronda-SEVILLA (2)-Palos de La Frontera-Monasterio de La Rábida-Mértola-Evora-LISBOA (2)-Fátima-OPORTO (1)-Braga-Cambados-SANTIAGO DE COMPOSTELA (1)-Lugo-O Cebreiro-León-OVIEDO (1)-Covadonga-Santillana del Mar-Museo de Altamira-SANTANDER (1)-Bilbao-Burgos-MADRID (1)
18 días 21-22

Andalucía y Marruecos
Madrid-Caceres-SEVILLA (2)-Ronda-MARBELLA (1)-FEZ (2)-Meknes-MARRAKECH (2)-Casablanca-RABAT (1)-TANGER (1)-Costa del Sol-MARBELLA (1)-GRANADA (1)-Toledo-Madrid

12 días 23

Portugal, Andalucía y Marruecos
Madrid-Trujillo-LISBOA (3)-Fátima-Cáceres-Andalucía-CORDOBA (1)-SEVILLA (2)-Ronda-MARBELLA (1)-Tánger-FEZ (2)-Meknes-Rabat-TANGER (1)-Costa del Sol-MARBELLA (1)-GRANADA (1)-Toledo-Madrid

13 días 24
Madrid, Andalucía y Marruecos
MADRID (2)-Cáceres-SEVILLA (2)-Ronda-MARBELLA (1)-FEZ (2)-Meknés-MARRAKECH (2)-Casablanca-RABAT (1)-TANGER (1)-MARBELLA (1)-GRANADA (1)-Toledo-MADRID (1)
16 días 25

España, Portugal y Marruecos
Madrid-Ávila-SALAMANCA (1)-OPORTO (1)-Coímbra-Fátima-LISBOA (2)-Caceres-SEVILLA (2)-Ronda-MARBELLA (1)-FEZ (2)-Meknes-MARRAKECH (2)-Casablanca-RABAT (1)-TANGER (1)-Costa del Sol-MARBELLA (1)-GRANADA (1)-Toledo-Madrid

16 días 26
Paisajes de Italia
MILAN (1)-Lago de Orta-Isla de San Giulio-Lago Mayor-Stressa-VERONA (1)-VENECIA (1)-Padua-San Marino-Gubbio-PERUGIA (1)-Asís-ROMA (2)
7 días 27

Italia Clásica y Toscana
ROMA (3)-Asís-Montepulciano-SIENA (1)-FLORENCIA (1)-Museo Ferrari en Maranello-Padua-VENECIA (2)-Verona-MILAN (1)

9 días 28
Grecia y Sur de Italia
Roma-Loreto-ANCONA (1)-Ioannina-Valle de Las Meteoras-KALAMBACA (1)-Delfos-ATENAS (2)-Canal de Corinto-Epidauro-Nauplia-OLIMPIA (1)-Patras-FERRY (1)-Bríndisi-Trani-Nápoles-Roma
7 días 29
Sicilia y el Sur de Italia
Roma-Nápoles-Capri-Sorrento-SALERNO (1)-Paola-Villa San Giovanni-Messina-TAORMINA (2)-Siracusa-Noto-AGRIGENTO (1)-Erice-Trapani-PALERMO (1)-Monreale-FERRY (1)-Nápoles-Pompeya-Cassino-Roma
7 días 30
Sabores de Italia
ROMA (1)-Montepulciano-Pienza-Montalcino-SIENA (1)-San Gimignano-Pisa-LA SPEZIA (2)-Cinque Terre-Carrara-Lucca-Montecarlo di Lucca-ROMA (2)-­­Extensión: Nápoles-Pompeya-SORRENTO(1)-Capri-ROMA (1)
Extensión: Nápoles-Pompeya-SORRENTO(1)-Capri-ROMA (1)
7 días 31
Lazio, Umbría y Toscana
ROMA (3)-Orvieto-Castiglione del lago-Cortona-SIENA (1)-Monteriggione-San Gimignano-FLORENCIA (2)-ROMA (1)
8 días 32
Los Colores de Sicilia
PALERMO (2)-Monreale-Cefalu-Messina-TAORMINA (2)-Monte Etna-Siracusa-RAGUSA (1)-Piazza Armerina-Agrigento-TRAPANI (1)-Erice-Segesta-PALERMO(1)
8 días 33
Sicilia al Completo
PALERMO (2)-Monreale-Segesta-Trapani-Selinunte-AGRIGENTO (1)-Piazza Armerina-CATANIA(3)-Monte Etna-Taormina-Siracusa-Noto-Messina-Cefalu-PALERMO (1)
8 días 34
Córcega y Cerdeña
Roma-FLORENCIA (1)-Bastia-Corte-AJACCIO (1)-Propiano-Bonifacio-Isla de Cerdeña-OLBIA (1)-Costa Esmeralda-SASSARI (1)-Alghero-Bosa-CAGLIARI (2)-Civitavecchia-Tarquina-Roma
7 días 35
Italia, Córcega y Cerdeña
VENECIA (2)-Ravena-Asís-ROMA (3)-FLORENCIA (1)-Bastia-Corte-AJACCIO (1)-Propiano-Bonifacio-Isla de Cerdeña-OLBIA (1)-Costa Esmeralda-SASSARI (1)-Alghero-Bosa-CAGLIARI (2)-Civitavecchia-Tarquina-Roma
12 días 36
Roma, La Toscana, Florencia y Venecia
ROMA (3)-Asís-Montepulciano-SIENA (1)-FLORENCIA (1)-Museo Ferrari en Maranello-Padua-VENECIA (2)
8 días 37
Italia Clásica de Venecia a Roma
VENECIA (2)-Padua-Ferrara-FLORENCIA (2)-Perugia-Asís-ROMA (3)
8 días 38
Roma, Pompeya, Sorrento y Capri
ROMA (2)-Nápoles-Pompeya-SORRENTO (1)-Isla de Capri-ROMA (1)
5 días 38
Italia Central
ROMA (1)-Montepulciano-Pienza-Montalcino-SIENA (1)-San Gimignano-Pisa-LA SPEZIA (2)-Cinque Terre-Carrara-Lucca-Montecarlo di Lucca-ROMA (3)-Nápoles-Pompeya
8 días 39
Italia Clásica de Milán a Milán
MILAN (1)-Lago de Garda-Verona-VENECIA (2)-Padua-Ferrara-FLORENCIA (2)-Perugia-Asís-ROMA (2)-Siena-MILAN (1)
9 días 40
Roma, Nápoles y Pompeya
ROMA (4)-Nápoles-Pompeya
5 días 40
De Roma a Los Alpes
ROMA (2)-PERUGIA (1)-VENECIA (1)-Lugano-Lucerna-ZURICH (1)-Berna-Interlaken-Meiringen-Furkapass-MILAN (1)-Genova-Pisa-FLORENCIA (1)-ROMA (1)
9 días 41
Italia Clásica de Roma a Roma (opción a iniciar en Milán el día 2)
ROMA (1)-Siena-MILAN (1)-Lago de Garda-Verona-VENECIA (2)-Padua-Ferrara-FLORENCIA (2)-Perugia-Asís-ROMA (2)
9 días 42
De Milán a Capri (opción a iniciar en Venecia el día 2)
MILAN (1)-Lago de Garda-Sirmione-Verona-VENECIA (2)-Padua-Ferrara-FLORENCIA (2)-Perugia-Asís-ROMA (2)-Nápoles-Pompeya-SORRENTO (1)-Isla de Capri-ROMA (1)
10 días 43
De Milán a Pompeya
MILAN (3)-Región de los Lagos-Lago de Garda-Sirmione-Verona-VENECIA (2)-Padua-Ferrara-FLORENCIA (2)-Perugia-Asís-ROMA (3)-Nápoles-Pompeya
11 días 44
Tour Marco Aurelio (opción a iniciar en Milán o en Venecia)
ROMA (1)-Siena-MILAN (1)-Lago de Garda-Verona-VENECIA (2)-Padua-Ferrara-FLORENCIA (2)-Perugia-Asís-ROMA (3)-Nápoles-Pompeya
10 días 45
Italia Espectacular
ROMA (3)-FLORENCIA (1)-Pisa-Costa Ligur-Cinque Terre-Vernazza-GENOVA (1)-Santa Margarita Ligure-Portofino-MILAN (1)-Lago de Orta-Isla de San Giulio-Lago Mayor-Stressa-VERONA (1)-VENECIA (1)-Padua-San Marino-Gubbio-PERUGIA (1)-Asís-ROMA (1)
11 días 46

Italia y Suiza Clásicas
ROMA (3)-FLORENCIA (1)-VENECIA (1)-Lugano-LUCERNA (1)-Einsiedeln-Mainfeld-Vaduz-FELDKIRCH (1)-St. Gallen-Constanza-Isla de Mainau-Stein Am Rhein-Cataratas del Rhin-ZURICH (2)-Berna-Friburgo-Gruyere-GINEBRA (1)

11 días 47

Italia de Norte a Sur (opción a finalizar en Roma el día 10)
MILAN (3)-Lago Maggiore-Lago de Garda-Verona-VENECIA(2)-Padua-Ferrara-FLORENCIA (2)-Perugia-Asís-ROMA (2)-Nápoles-Pompeya-SORRENTO (1)-Capri-ROMA (1)

12 días 48
Pinceladas de Italia
ROMA (3)-Orvieto-Castiglione del Lago-Cortona-SIENA (1)-Monteriggione-San Gimignano-FLORENCIA (2)-Pisa-Costa Ligur-Cinque Terre-Vernazza-GENOVA (1)-Portofino-Santa Margarita Ligure-MILAN (1)-Lago de Orta-Isla de San Giulio-Lago Mayor-Stressa-VERONA (1)-VENECIA (1)-Padua-San Marino-Gubbio-PERUGIA (1)-Asís-NAPOLES (1)-Isla de Capri-Sorrento-SALERNO (1)-Pompeya-Cassino-Castelgandolfo-ROMA (1)
15 días 49-50

Grande Italia (opción a finalizar en Roma el día 14)
ROMA (1)-Montepulciano-Pienza-Montalcino-SIENA (1)-San Gimignano-Pisa-LA SPEZIA (2)-Cinque Terre-Rapallo-Portofino-Santa Margarita Ligure-MILAN (3)-Lago Maggiore-Lago de Garda-Verona-VENECIA (2)-Padua-Ferrara-FLORENCIA (2)-Perugia-Asís-ROMA (2)-Nápoles-Pompeya-SORRENTO (1)-Capri-ROMA (1)

16 días 51-52
De la Costa Azul a Sicilia (opción a finalizar en Roma el día 14)
COSTA AZUL (1)-Niza-Principado de Mónaco-VENECIA (2)-Ravena-Asís-ROMA (3)-Nápoles-Capri-Sorrento-SALERNO (1)-Paola-Villa San Giovanni-Messina-TAORMINA (2)-Siracusa-Noto-AGRIGENTO (1)-Erice-Trapani-PALERMO (1)-Monreale-FERRY (1)-Nápoles-Pompeya-ROMA (1)-FLORENCIA (1)-Pisa-Santa Margarita-COSTA AZUL (1)
16 días 53-54
Italia Exclusiva
ROMA (3)-Nápoles-Capri-Sorrento-SALERNO (1)-Paola-Messina-TAORMINA (2)-Siracusa-Noto-AGRIGENTO (1)-Erice-Trapani-PALERMO (1)-Monreale-FERRY (1)-Nápoles-Pompeya-ROMA (1)-FLORENCIA (1)-Pisa-Costa Ligur-Cinque Terre-Vernazza-GENOVA (1)-Santa Margarita Ligure-Portofino-MILAN (1)-Lago de Orta-Isla de San Giulio-Lago Mayor-Stressa- VERONA (1)-VENECIA (1)-Padua-San Marino-Gubbio-PERUGIA (1)-Asís-ROMA (1)
18 días 55-56
De Madrid a París
MADRID (3)-Toledo-San Sebastián-BURDEOS (1)-Valle del Loira-Castillo de Chambord-PARIS (3)-Versalles-Montmartre
8 días 57
París y Madrid en Libertad
PARIS (4)-MADRID (4)
9 días 57
Mont St. Michel y Castillos del Loira
París-Giverny-Rouen-Arromanches-CAEN (1)-Mt. St. Michel-St. Malo-Dinan-RENNES (1)-Angers-Tours-Palacio de Villandry-AMBOISE (1)-Chenonceaux-Chambord-París
4 días 58
Francia: Ruta de los Tres Valles
París-Blois-Tours-Villandry-AMBOISE (1)-Chenonceaux-Chambord-Argenton Sur Creuse-LIMOGES (1)-Collonge La Rouge-Cuevas de Padirac-ROCAMADOUR (1)-La Roque Gageac-Beynac-Sarlat-BURDEOS (1)-Chambord-París
5 días 58
De París a Londres
PARIS (3)-Palacio de Versalles-Montmartre-Eperlecques-LONDRES (3)
8 días 59
París, Normandía y Madrid (opción sin estadía en París)
PARIS (3)-Versalles-Montmartre-Giverny-Rouen-Arromanches-CAEN (1)-Mont Saint Michel-BURDEOS (1)-San Sebastián-MADRID (3)-Toledo
10 días 60
Gran Francia y Barcelona (opción sin estadía en París)
PARIS (3)-Versalles-Montmartre-Giverny-Rouen-Arromanches-CAEN (1)-Mont Saint Michel-St. Malo-Dinan-RENNES (1)-Angers-Tours-Palacio de Villandry-AMBOISE (1)-Castillo de Chenonceaux-Chambord-Argenton Sur Creuse-LIMOGES (1)-Collonge La Rouge-Cuevas de Padirac-ROCAMADOUR (1)-La Roque Gageac-Beynac-Sarlat-BURDEOS (1)-St. Emilion-LOURDES (1)-Saint Bertrand-Carcasona-ANDORRA (1)-Monasterio de Montserrat-BARCELONA (2)
15 días 61-62
Francia Magnífica y España (opción sin estadía en París)
PARIS (3)-Versalles-Montmartre-Valle del Loira-Blois-Tours-Castillo de Villandry-AMBOISE (1)-Castillo de Chenonceaux-Chambord-Argenton Sur Creuse-LIMOGES (1)-Collonge La Rouge-Cuevas de Padirac-ROCAMADOUR (1)-La Roque Gageac-Sarlat-BURDEOS (1)-St. Emilion-LOURDES (1)-Saint Bertrand-Carcasona-ANDORRA (1)-Monasterio de Montserrat-BARCELONA (2)-Peñíscola-Valencia-MADRID (3)
16 días 63-64

Castillos y Lagos de Escocia
EDIMBURGO (2)-Stirling-Pitlochry-Aviemore-INVERNESS (2)-Ft. Augustus-Lago Ness-Ft. William-Inveraray-Lago Lomond-Balloch-GLASGOW (1)

6 días 65

Irlanda Monumental
DUBLIN (2)-Powerscourt-Kilkenny-Cashel-CORK (1)-Kinsale-Killarney-Adare-LIMERICK (1)-Bunratty-Caherconnel-Moher-GALWAY (1)-Clonmacnoise-Trim-Bru Na Boinne-DUBLIN (1)

7 días 66

Escocia desde Londres (opcióal paquete en Londrés al inicio)
Londres-Cambridge-York-DURHAM (1)-Alnwick-EDIMBURGO (2)-Stirling-Pitlochry-INVERNESS (2)-Castillo Eilean-Ft. Augustus-Lago Ness-Castillo de Urquhart-Spean Bridge-Ft. William-Castillo Kilchurn-Inveraray-Balloch-GLASGOW (1)

7 días 67
Inglaterra, Escocia e Irlanda (opción sin Londres)
LONDRES (2)-Cambridge-York-DURHAM (1)-Alnwick-EDIMBURGO (1)-Pitlochry-Lago Ness-Ft. Augustus-Ft. William-GLASGOW (1)-Belfast-Eire-Monasterboyce-DUBLIN (2)-Caernarfon-LIVERPOOL (1)-Stratford Upon Avon-Oxford-LONDRES (1)
11 días 68
Francia e Inglaterra (opción sin estadía en París)
PARIS (3)-Versalles-Montmartre-Eperlecques-LONDRES (2)-Oxford-Portsmouth-FERRY (1)-Mont Saint Michel-St. Malo-Dinan-RENNES (1)-Angers-Tours-Palacio de Villandry-AMBOISE (1)-Castillo de Chenonceaux-Chambord-PARIS (1)
11 días 69
Croacia, Bosnia y Eslovenia
ZAGREB (1)-Slavonsky Brod-Maglaj-SARAJEVO (1)-Mostar-Medjugorje-Pocitelj-DUBROVNIK (2)-SPLIT (1)-Parque Nacional de los Lagos Plitvice-OPATIJA (1)-Bled-LJUBLJANA (1)-Maribor-Zagreb
8 días 70
Alemania Fascinante
BERLIN (2)-Dresde-Bamberg-NUREMBERG (1)-Crucero por el Valle del Danubio-Kloster Wettenburg-Landshut-Dachau-MUNICH (1)-Fussen-Castillo de Neuschwanstein-Rotemburgo-FRANKFURT (1)-Rhin-Rudesheim-St. Goar-Cochem-Burg Eltz-COLONIA (1)-Hamelin-HANNOVER (1)-Goslar-BERLIN (1)
9 días 71
Austria y Alemania (extensión a Dresde y Praga)
VIENA (2)-Baden-Graz-María Worth-Klagenfurt-ST. VEIT AN DER GLAN (1)-Parque Nacional de los Grossglockner-Cataratas del Krimml-INNSBRUCK (1)-MUNICH (1)-Fussen-Castillo de Neuschwanstein-Rotemburgo-FRANKFURT (1)-Rhin-Rudesheim-St. Goar-Cochem-Burg Eltz-COLONIA (1)-Hamelin-HANNOVER (1)-Goslar-BERLIN (2)
Con extensión a Praga: VIENA (2)-Baden-Graz-María Worth-Klagenfurt-ST. VEIT AN DER GLAN (1)-Parque Nacional de los Grossglockner-Cataratas del Krimml-INNSBRUCK (1)-MUNICH (1)-Fussen-Castillo de Neuschwanstein-Rotemburgo-FRANKFURT (1)-Rhin-Rudesheim-St. Goar-Cochem-Burg Eltz-COLONIA (1)-Hamelin-HANNOVER (1)-Goslar-BERLIN (2)-Desdre-PRAGA (2)
12 días 72

Capitales Suizas
ZURICH (1)-Berna-Friburgo-Gruyere-GINEBRA (1)-Vevey-Castillo de Chillón-GSTAAD (1)-Interlaken-Brienz-Reichenbachfall-Meiringen-Gargantas de Aareschlucht-Furkapass-Cueva de Hielo-San Gotardo-Andermatt-Gemsstock-Morcote-CHIASSO (1)-Lugano-Burglen-Altdorf-Lucerna-ZURICH (1)

6 días 73

Esplendor de Suiza
ZURICH (1)-Berna-Friburgo-Gruyere-GINEBRA (1)-Vevey-Castillo de Chillón-GSTAAD (1)-Interlaken-Brienz-Reichenbachfall-Meiringen-Gargantas de Aareschlucht-Furkapass-Cueva de Hielo-San Gotardo-Andermatt-Gemsstock-Morcote-CHIASSO (1)-Lugano-Burglen-Altdorf-LUCERNA (1)-Einsiedeln-Mainfeld-Vaduz-FELDKIRCH (1)-St. Gallen-Constanza-Isla de Mainau-Stein Am Rhein-Cataratas del Rhin-ZURICH (1)

8 días 74

Suiza y París
GINEBRA (1)-Vevey-Castillo de Chillón-GSTAAD (1)-Interlaken-Brienz-Reichenbachfall-Meiringen-Gargantas de Aareschlucht-Furkapass-Cueva de Hielo-San Gotardo-Andermatt-Gemsstock-Morcote-CHIASSO (1)-Lugano-Burglen-Altdorf-Lucerna-ZURICH (1)-Berna-PARIS (3)-Versalles-Montmartre

8 días 75
Chequia, Austria y Suiza
PRAGA (2)-Bratislava-VIENA (2)-Salzburgo-INNSBRUCK (1)-Liechtenstein-Vaduz-FELDKIRCH (1)-St. Gallen-Constanza-Isla de Mainau-Stein Am Rhein-Cataratas del Rhin-ZURICH (2)-Berna-Friburgo-Gruyere-GINEBRA (1)
10 días 76
Praga, Budapest y Viena
PRAGA (2)-Lednice-Gyor-BUDAPEST (2)-Bratislava-VIENA (2)
7 días 77
Triángulo Imperial
VIENA (2)-Durstein-Cesky Krumlov-PRAGA (3)-Lednice-Gyor-BUDAPEST (2)-Bratislava-VIENA (1)
9 días 78

Budapest, Austria y Praga
BUDAPEST (2)-Bratislava-VIENA (2)-Salzburgo-INNSBRUCK (1)-Munich-Pilsen-PRAGA (2)

8 días 78
Austria y Baviera
VIENA (2)-Baden-Graz-María Worth-Klagenfurt-ST. VEIT AN DER GLAN (1)-Parque Los Glaciares-Cataratas del Krimml-INNSBRUCK (1)-MUNICH (1)-Salzburgo-Zona de los Lagos-VIENA (1)
7 días 79
Praga, Budapest y Austria
PRAGA (2)-Lednice-Gyor-BUDAPEST (2)-Bratislava-VIENA (2)-Salzburgo-INNSBRUCK (1)-Munich-Pilsen-PRAGA (1)
9 días 79
Capitales del Este
PRAGA (2)-Lednice-Gyor-BUDAPEST (2)-Bratislava-Olomouc-CRACOVIA (1)-Auschwitz-Czestochowa-VARSOVIA (2)-Wroclaw-PRAGA (1)
9 días 80
Triángulo Imperial Premier (opción a finalizar en Praga el día 9)
VIENA (3)-BUDAPEST (2)-Bratislava-PRAGA (3)-VIENA (1)
10 días 81
Berlín, Praga, Budapest y Viena
BERLIN (2)-Dresde-PRAGA (2)-Lednice-Gyor-BUDAPEST (2)-Bratislava-VIENA (2)
10 días 82
Berlín, Praga, Viena y Polonia
BERLIN (2)-Dresde-PRAGA (2)-Cesky Krumlov-Durstein-VIENA (2)-Bratislava-Olomouc-CRACOVIA (1)-Auschwitz-Czestochowa-VARSOVIA (2)
11 días 83
Viena, Budapest, Praga y Berlín
VIENA (3)-BUDAPEST (2)-Bratislava-PRAGA (3)-Dresde-BERLIN (2)
11 días 84
De Viena a Berlín Premier
VIENA (3)-BUDAPEST (2)-Bratislava-PRAGA (3)-Dresde-BERLIN (2)
11 días 85
De Lisboa a París
LISBOA (2)-Fátima-Marvao-MADRID (2)-San Sebastián-BURDEOS (1)-Valle del Loira-Castillo de Chambord-PARIS (3)-Palacio de Versalles-Montmartre
10 días 86
Madrid, París y Londres -extensión a Bélgica y Holanda-
MADRID (2)-Toledo-San Sebastián-BURDEOS (1)-Valle del Loira-Castillo de Chambord-PARIS (3)-Palacio de Versalles-Montmartre-Eperlecques-LONDRES (3)
Continuación a Bélgica y Holanda: Canterbury-BRUJAS (1)-Gante-Midelburg-Rotterdam-AMSTERDAM (2)
11 días 87-88
Capitales del Norte
PARIS (3)-Palacio de Versalles-Montmartre-Eperlecques-LONDRES (3)-Canterbury-BRUJAS (1)-Gante-Midelburg-Rotterdam-AMSTERDAM (2)-Delf-Bruselas-PARIS (1)
12 días 89
París, Lyon, Barcelona y Madrid (extensión a Lisboa y Fátima)
PARIS (3)-Versalles-Montmartre-Noyers-Beaune-LYON (1)-BARCELONA (2)-Bodegas Freixenet-Zaragoza-MADRID (3)
11 días 90
Roma, París y Londres
ROMA (3)-Pisa-TORINO (1)-Ginebra-PARIS (3)-Palacio de Versalles-Montmartre-Eperlecques-LONDRES (3)
12 días 91
De Berlín a Roma
BERLIN (2)-Dresde-PRAGA (2)-Cesky Krumlov-Durstein-VIENA (2)-Bratislava-VENECIA (1)-FLORENCIA (1)-ROMA (3)
13 días 92

Suiza y Alemania
ZURICH (1)-Berna-Friburgo-Gruyere-GINEBRA (1)-Vevey-Castillo de Chillón-GSTAAD (1)-Interlaken-Brienz-Reichenbachfall-Meiringen-Gargantas de Aareschlucht-Furkapass-Cueva de Hielo-San Gotardo-Andermatt-Gemsstock-Morcote-CHIASSO (1)-Lugano-Burglen-Altdorf-LUCERNA (1)-Einsiedeln-Mainfeld-Vaduz-FELDKIRCH (1)-Lindau-Dachau-MUNICH (1)-Fussen-Castillo de Neuschwanstein-Rotemburgo-FRANKFURT (1)-Rhin-Rudesheim-St. Goar-Cochem-Burg Eltz-COLONIA (1)-Hamelin-HANNOVER (1)-Goslar-BERLIN (2)

13 días 93
Viena, Croacia y Bosnia
VIENA (2)-LJUBLJANA (1)-Postojna-OPATIJA (1)-Zadar-SPLIT (2)-DUBROVNIK (3)-Medjugorje-Mostar-SARAJEVO (2)-ZAGREB (1)
14 días 94
Corazón de Europa
PARIS (3)-Brujas-AMSTERDAM (2)-Colonia-Crucero por el Rhin-FRANKFURT (1)-Heidelberg-Titisee-ZURICH (1)-Lucerna-Milán-VENECIA (1)-FLORENCIA (1)-ROMA (3)
14 días 95
De Amsterdam a Madrid (opción a finalizar en Roma el día 11)
AMSTERDAM (2)-Colonia-Crucero por el Rhin-FRANKFURT (1)-Heidelberg-Titisee-ZURICH (1)-Lucerna-Milán-VENECIA (1)-FLORENCIA (1)-ROMA (3)-Pisa-NIZA (1)-BARCELONA (1)-Zaragoza-MADRID (2)
15 días 96
Europa Central en Breve
PARIS (3)-El Rhin-FRANKFURT (1)-Wurzburgo-Augsburgo-MUNICH (1)-Salzburgo-VIENA (2)-Ljubljana-VENECIA (1)-Padua-FLORENCIA (2)-Siena-Asis-ROMA (3)
15 días 97
Europa Oriental Premier
VIENA (3)-BUDAPEST (2)-Bratislava-PRAGA (3)-Dresde-BERLIN (2)-Wroclaw-CRACOVIA (2)-Czestochowa-VARSOVIA (2)
15 días 98
Alemania, Praga, Austria y Venecia
BERLIN (2)-Dresde-PRAGA (2)-Cesky Krumlov-Durstein-VIENA (2)-Bratislava-VENECIA (2)-Verona-Lago de Garda-Limone-INNSBRUCK (1)-Liechtenstein-Vaduz-FELDKIRCH (1)-Lindau-Dachau-MUNICH (1)-Fussen-Castillo de Neuschwanstein-Rotemburgo-FRANKFURT (1)-Crucero por el Rhin-Rudesheim-Rhin-St. Goar-Cochem-Burg Eltz-COLONIA (1)-Hamelin-HANNOVER (1)-Goslar-BERLIN (1)
17 días 99
Grecia, Croacia e Italia
ATENAS (2)-Kamena Vourla-KALAMBAKA (1)-Valle de las Meteoras-Metsovo-Albania-Girokastra-BERAT (1)-Kruja-TIRANA (1)-St. Stefan-Kotor-DUBROVNIK (2)-SPLIT (1)-Parque Nacional Lagos Plitvice-OPATIJA (1)-Bled-LJUBLJANA (1)-VENECIA (1)-FLORENCIA (1)-ROMA (2)
16 días 100
Europa Fantástica
PARIS (3)-Palacio de Versalles-Montmartre-Epernay-Bouillon-LUXEMBURGO (1)-Cochem-Rhin-Bacharach-Rudesheim-FRANKFURT (1)-Rotemburgo-MUNICH (1)-Salzburgo-St. Wolfgang-Traunkirchen-VIENA (2)-Maribor-Ljubljana-VENECIA (1)-FLORENCIA (1)-ROMA (3)-Pisa-TORINO(1)-Ginebra-PARIS (1)
17 días 101
Europa Mediterránea
ROMA (3)-FLORENCIA (1)-Pisa-Santa Margarita Ligur-Montecarlo-COSTA AZUL (1)-Niza-Avignon-BARCELONA (2)-Bodegas Freixenet-Zaragoza-MADRID (3)-Toledo-GRANADA (1)-Málaga-Puerto Banus-Ronda-SEVILLA (2)-Palos de La Frontera-Monasterio de La Rábida-Mértola-Evora-LISBOA (2)
17 días 102
París, Países Bajos y Alemania (opción a finalizar en Berlín el día 13)
PARIS (3)-BRUSELAS (1)-Gante-BRUJAS (1)-Amberes-La Haya-AMSTERDAM (2)-Colonia-Crucero por el Rhin-FRANKFURT (1)-Erfurt-BERLIN (3)-Potsdam-Dresde-NÜREMBERG (2)-Rotemburgo-Dinkelsbühel-Augsburgo-MUNICH (2)
17 días 103-104
Centroeuropa y Alemania
VIENA (3)-BUDAPEST (2)-Bratislava-PRAGA (3)-Dresde-BERLIN (2)-Weimar-FRANKFURT (1)-Heidelberg-BADEN BADEN (1)-Lago Titisee-Lindau-FUSSEN (1)-Castillo de Neuschwanstein-Palacio de Linderhof-Oberammergau-Abadía Benedicta de Ettal-INNSBRUCK(1)-MUNICH (2)
17 días 105-106
Europa Latina (opción a finalizar en París el día 15)
MADRID (2)-Toledo-Zaragoza-BARCELONA (1)-COSTA AZUL (1)-Niza-Principado de Mónaco-VENECIA (1)-FLORENCIA (1)-ROMA (3)-Pisa-TORINO (1)-Ginebra-PARIS (3)-Palacio de Versalles-Montmartre-Blois-Tours-BURDEOS (1)-San Sebastián-MADRID (1)
17 días 107
Europa en Breve de Madrid a Londres
MADRID (3)-Toledo-Zaragoza-BARCELONA (1)-COSTA AZUL (1)-Niza-Principado de Mónaco-VENECIA (1)-FLORENCIA (1)-ROMA (3)-Pisa-TORINO (1)-Ginebra-PARIS (3)-Palacio de Versalles-Montmartre-Eperlecques-LONDRES (2)
18 días 108
Eurotour de Venecia a París
VENECIA (2)-Ravena-Asís-ROMA (3)-FLORENCIA (1)-Pisa-Santa Margarita-Montecarlo-COSTA AZUL (1)-Niza-Avignon-BARCELONA (2)-Bodegas de Freixenet-Zaragoza-MADRID (3)-Toledo-San Sebastián-BURDEOS (1)-Valle del Loira-Castillo de Chambord-PARIS (3)-Palacio de Versalles-Montmartre
18 días 109
Grecia, el Adriático, Suiza y París
ATENAS (2)-Kamena Vourla-KALAMBAKA (1)-Valle de Las Meteoras-Metsovo-Albania-Girokastra-BERAT (1)-Kruja-TIRANA (1)-St. Stefan-Kotor-DUBROVNIK (2)-SPLIT (1)-Lagos de Plitvice-OPATIJA (1)-Bled-LJUBLJANA (1)-VENECIA (2)-Lugano-Lucerna-ZURICH (1)-Berna-PARIS (3)-Versalles-Montmartre
18 días 110
Europa Imperial
BERLIN (2)-Dresde-PRAGA (3)-Bratislava-BUDAPEST (2)-VIENA (3)-Ljubljana-VENECIA (1)-Padua-FLORENCIA (2)-Siena-Asis-ROMA (3)
18 días 111-112
Gran Arco Europeo
PARIS (3)-Palacio de Versalles-Montmartre-Brujas-AMSTERDAM (1)-HANNOVER (1)-Goslar-BERLIN (2)-Dresde-PRAGA (2)-Cesky Krumlov-Durstein-VIENA (2)-Bratislava-VENECIA (1)-FLORENCIA (1)-ROMA (3)
18 días 113-114

De Madrid a Atenas
MADRID (3)-Toledo-San Sebastián-BURDEOS (1)-Castillo de Chambord-PARIS (3)-Noyers-Beaune-LYON (1)-Ginebra-MILAN (1)-VENECIA (1)-Ravena-Asis-ROMA (3)-Loreto-ANCONA (1)-Ioannina-KALAMBAKA (1)-Valle de las Meteoras-Delfos-ATENAS (2)

19 días 115-116
Europa en Breve de Londres a Madrid (opción a iniciar en París el día 4 o finalizar en Roma el día 14)
LONDRES (2)-PARIS (3)-Coblenza-Valle del Rhin-FRANKFURT (1)-Heidelberg-Lucerna-ZURICH (1)-Innsbruck-VENECIA (1)-Padua-FLORENCIA (1)-ROMA (3)-Pisa-CANNES (1)-BARCELONA (1)-Zaragoza-MADRID (3)
19 días 117-118
Europa en Breve de Madrid a Barcelona
MADRID (3)-San Sebastián-BURDEOS (1)-Valle del Loira-PARIS (3)-Coblenza-Rhin-FRANKFURT (1)-Heidelberg-Lucerna-ZURICH (1)-Innsbruck-VENECIA (1)-Padua-FLORENCIA (1)-ROMA (3)-Pisa-CANNES (1)-BARCELONA (2)
19 días 119-120
Europa en Breve de Madrid a Madrid
MADRID (2)-San Sebastián-BURDEOS (1)-Valle del Loira-PARIS (3)-Coblenza-Rhin-FRANKFURT (1)-Heidelberg-Lucerna-ZURICH (1)-Innsbruck-VENECIA (1)-Padua-FLORENCIA (1)-ROMA (3)-Pisa-CANNES (1)-BARCELONA (1)-Zaragoza-MADRID (2)
19 días 121-122
De Atenas a Madrid (opción a finalizar en París el día 15)
ATENAS (2)-La Plaka-Canal de Corinto-Epidauro-Nauplia-OLIMPIA (1)-Patras-FERRY (1)-Brindisi/Bari-Trani-Nápoles-ROMA (3)-FLORENCIA (1)-VENECIA (1)-Lugano-Lucerna-ZURICH (1)-Berna-PARIS (3)-Palacio de Versalles-Montmartre-Blois-Tours-BURDEOS (1)-San Sebastián-MADRID (3)-Toledo
19 días 123
Pinceladas de Europa Central
PARIS (3)-Palacio de Versalles-Montmartre-Eperlecques-LONDRES (3)-Canterbury-BRUJAS (1)-Gante-Midelburg-Rotterdam-AMSTERDAM (1)-HANNOVER (1)-Goslar-BERLIN (2)-Dresde-PRAGA (2)-Cesky Krumlov-Durstein-VIENA (2)-Bratislava-VENECIA (2)-Lugano-Lucerna-ZURICH (1)-Berna-PARIS (1)
21 días 124
Estrellas Europeas
MADRID (2)-Toledo-Zaragoza-BARCELONA (1)-COSTA AZUL (1)-Niza-Principado de Mónaco-VENECIA (1)-FLORENCIA (1)-ROMA (3)-Pisa-TORINO (1)-Ginebra-PARIS (3)-Palacio de Versalles-Montmartre-Eperlecques-LONDRES (2)-Oxford-Portsmouth-FERRY (1)-Caen-Mont Saint Michel-BURDEOS (1)-San Sebastián-MADRID (1)
20 días 125-126

Síntesis de Europa
MADRID (2)-BURDEOS (1)-Valle del Loira-Blois-PARIS (3)-Brujas-AMSTERDAM (2)-Colonia-Crucero Rhin-FRANKFURT (1)-Heidelberg-Titisee-ZURICH (1)-Lucerna-Milán-VENECIA (1)-FLORENCIA (1)-ROMA (3)-Pisa-NIZA (1)-BARCELONA (1)-Zaragoza-MADRID (1)

20 días 127-128
Europa Clásica con Lourdes, (opción a finalizar en Roma el día 18)
MADRID (2)-LOURDES (1)-Valle del Loira-Amboise-ORLEANS (1)-PARIS (3)-Brujas-AMSTERDAM (2)-Colonia-Crucero Rhin-FRANKFURT (1)-Heidelberg-Titisee-ZURICH (1)-Lucerna-Milán-VENECIA (1)-FLORENCIA (1)-ROMA (3)-Pisa-NIZA (1)-BARCELONA (1)-Zaragoza-MADRID (1)
21 días 129-130
Europa Mágica
PARIS (3)-Valle del Rhin-FRANKFURT (1)-Wurzburgo-Augsburgo-MUNICH (1)-Salzburgo-VIENA (2)-Ljubljana-VENECIA (1)-Padua-FLORENCIA (2)-Siena-Asis-ROMA (3)-Pisa-COSTA AZUL (1)-BARCELONA (2)-Zaragoza-MADRID (3)
21 días 131-132
La Europa de Siempre (opción a iniciar en París el día 4 o finalizar en Roma el día 18)
LONDRES (2)-PARIS (3)-BRUSELAS (1)-Gante-BRUJAS (1)-Amberes-La Haya-AMSTERDAM (2)-Colonia-el Rhin-FRANKFURT (1)-Heidelberg-Lucerna-ZURICH (1)-Innsbruck-VENECIA (1)-Padua-FLORENCIA (1)-ROMA (3)-Pisa-CANNES (1)-BARCELONA (1)-Zaragoza-MADRID (2)
22 días 133-134
Europa Romántica y Medieval
MADRID (3)-Toledo-San Sebastián-BURDEOS (1)-Chambord-PARIS (3)-Palacio de Versalles-Montmartre-Epernay-Bouillon-LUXEMBURGO (1)-Cochem-Rhin-Bacharach-Rudesheim-FRANKFURT (1)-Rotemburgo-MUNICH (1)-Salzburgo-St. Wolfgang-Traunkirchen-VIENA (2)-Maribor-Ljubljana-VENECIA (2)-Ravena-Asís-ROMA (3)-FLORENCIA (1)-Pisa-Santa Margarita-Montecarlo-COSTA AZUL (1)-Niza-Avignon-BARCELONA (2)-Bodegas Freixenet-Zaragoza-MADRID (1)
24 días 135-136
Esplendor Europeo
MADRID (2)-Toledo-San Sebastián-BURDEOS (1)-Chambord-PARIS (3)-Palacio de Versalles-Montmartre-Brujas-AMSTERDAM (1)-HANNOVER (1)-Goslar-BERLIN (2)-Dresde-PRAGA (2)-Cesky Krumlov-Durstein-VIENA (2)-Bratislava-VENECIA (2)-Ravena-Asís-ROMA (3)-FLORENCIA (1)-Pisa-Santa Margarita-Montecarlo-COSTA AZUL (1)-Niza-Avignon-BARCELONA (2)-Bodegas Freixenet-Zaragoza-MADRID (1)
26 días 137-138
Impresiones de Europa
MADRID (2)-Toledo-Zaragoza-BARCELONA (1)-COSTA AZUL (1)-Niza-Mónaco-Génova-Pisa-FLORENCIA (1)-ROMA (2)-PERUGIA (1)-VENECIA (1)-Verona-Lago de Garda-Limone-Riva-INNSBRUCK (1)-Vaduz-FELDKIRCH (1)-Lindau-Dachau-MUNICH (1)-Tubingen-Ludwigsbourg-STUTTGART (1)-Estrasburgo-PARIS (3)-Versalles-Montmartre-Eperlecques-LONDRES (3)-Canterbury-BRUJAS (1)-Gante-Midelburg-Rotterdam-AMSTERDAM (2)-Delf-Bruselas-PARIS (1)-Blois-Tours-BURDEOS (1)-San Sebastián-MADRID (1)
27 días 139-140
Panorama Europeo (opción a iniciar en París el día 4 o a finalizar en Roma el día 21)
LONDRES (2)-PARIS (3)-BRUSELAS (1)-Gante-BRUJAS (1)-Amberes-La Haya-AMSTERDAM (2)-Colonia-Rhin-FRANKFURT (1)-Wurzburgo-Augsburgo-MUNICH (1)-Salzburgo-VIENA (2)-Ljubljana-VENECIA (1)-Padua-FLORENCIA (2)-Siena-Asis-ROMA (3)-Pisa-COSTA AZUL (1)-BARCELONA (2)-Zaragoza-MADRID (3)
27 días 141-142
Moscú y San Petersburgo, en privado
MOSCU (3)-Catedral de San Basilio-Kremlin-SAN PETERSBURGO (3)-Museo Ermitage
7 días 143
Tesoros de Rusia, al Completo
MOSCU (3)-Kremlin-Museo de la Armería-SAN PETERSBURGO (4)-Serguiev Posad-Museo Ermitage-Pavlovsk
8 días 144
Crucero de Moscú a San Petersburgo o viceversa
MOSCU (2)-UGLICH (1)-GORITSY (1)-KIZHI (1)-MANDROGUI (1)-SAN PETERSBURGO (1)
8 días 145-146
Lo Mejor de Rusia, al Completo
SAN PETERSBURGO (3)-Museo Ermitage-MOSCU (3)-Kremlin-Museo de la Armería-Serguiev Posad-Rostov-Veliki-YAROSLAVL (1)-SUZDAL (1)-Bogolyubovo-Vladimir-MOSCU (1)
10 días 147-148
Rusia Medieval
SAN PETERSBURGO (3)-Palacio de Pushkin-Museo Ermitage-Novgorod-Valday-TVER (1)-Klin-Sergiev Posad-Alekshandrov-Yuryev Polskiy-SUZDAL (1)-Vladimir-MOSCU (3)-Kremlin-Kolomenskoye
9 días 149
Ensueño Escandinavo (opción a iniciar en Hannover el día 2)
AMSTERDAM (1)-HANNOVER (1)-Hamburgo-Flensburg-AARHUS (1)-Hirsthals-Kristiansand-Flekkefjord-STAVANGER (1)-BERGEN (1)-Fiordo Sogne-OSLO (1)-ESTOCOLMO (2)-COPENHAGUE (2)
11 días 150
Escandinavia Premier
ESTOCOLMO (2)-Hamar-LILLEHAMMER (1)-Borgund-Sogne-BERGEN (1)-LOFTHUS (1)-OSLO (1)-CRUCERO (1)-COPENHAGUE (2)
10 días 151
Gran Escandinavia
COPENHAGUE (1)-AARHUS (1)-Hirsthals-Kristiansand-Flekkefjord-STAVANGER (1)-BERGEN (1)-Fiordo Sogne-OSLO (1)-ESTOCOLMO (2)-FERRY (1)-Turku-Naantali-HELSINKI (1)
10 días 152
Helsinki y Escandinavia Premier
HELSINKI (1)-CRUCERO (1)-ESTOCOLMO (2)-Hamar-LILLEHAMMER (1)-Borgund-Sogne-BERGEN (1)-LOFTHUS (1)-OSLO (1)-CRUCERO (1)-COPENHAGUE (2)
12 días 153
Leyendas Escandinavas y Bálticas (opción a finalizar en Estocolmo el día 11)
COPENHAGUE (2)-CRUCERO A OSLO (1)-OSLO (1)-Fiordo de Hardanger-BERGEN (2)-Fiordo Sogne-BALESTRAND (1)-Borgund-HAMAR (1)-ESTOCOLMO (2)-CRUCERO A TALLIN (1)-TALLIN (1)-HELSINKI (2)
15 días 154
Gran Escandinavia y Rusia
COPENHAGUE (1)-AARHUS (1)-Hirsthals-Kristiansand-Flekkefjord-STAVANGER (1)-BERGEN (1)-Fiordo Sogne-OSLO (1)-ESTOCOLMO (2)-FERRY (1)-Turku-Naantali-HELSINKI (1)-TALLIN (2)-Narva-SAN PETERSBURGO (3)-Pushkin-Museo Ermitage-Novgorod-Valday-TVER (1)-Klin-Sergiev Posad-Alekshandrov-Yuryev Polskiy-SUZDAL (1)-Vladimir-MOSCU (3)-Kremlin-Kolomenskoye
20 días 155-156
Los Países Bálticos
TALLIN (2)-Parnu-Turaida-Sigulda-RIGA (2)-Palacio de Rundale-Montículo de las Cruces-VILNIUS (2)-Castillo de Trakai
7 días 157
Los Países Bálticos al Completo
VILNIUS (2)-Kaunas-Siauliai-Rundale-RIGA (2)-Júrmala-Parque Nacional del Valle Del Gauja-Sigulda-Turaida-Gruta de Gutmanis-Parnu-TALLIN (3)
8 días 158
Bálticos, Polonia y Praga
TALLIN (2)-Parnu-Turaida-Sigulda-RIGA (2)-Palacio de Rundale-Montículo de las Cruces-Kaunas-VILNIUS (2)-Castillo de Trakai-Monasterio de Wigry-Augustow-VARSOVIA (2)-Wroclaw-PRAGA (2)
12 días 159
Alemania y Escandinavia
BERLIN (2)-Dresde-Bamberg-NUREMBERG (1)-Crucero por el Valle del Danubio-Kloster Weltemburg-Landshut-Dachau-MUNICH (1)-Fussen-Castillo de Neuschwanstein-Rotemburgo-FRANKFURT (1)-Rhin-Rudesheim-St. Goar-Cochem-Burg Eltz-COLONIA (1)-Hamelin-HANNOVER (1)-Hamburgo-Flensburg-AARHUS (1)-Hirsthals-Kristiansand-Flekkefjord-STAVANGER (1)-BERGEN (1)-Fiordo Sogne-OSLO (1)-ESTOCOLMO (2)-COPENHAGUE (1)-BERLIN (1)
16 días 160
Países Bálticos y Rusia, al Completo
VILNIUS (2)-Kaunas-Siauliai-Rundale-RIGA (2)-Júrmala-Parque Nacional del Valle Del Gauja-Sigulda-Turaida-Gruta de Gutmanis-Parnu-TALLIN (3)-SAN PETERSBURGO (3)-Museo Ermitage-MOSCU (4)-Kremlin-Galería Tretiakov-Sergiev Posad-Izmáilovo
15 días 161-162
Gran Tour del Mar Báltico
BERLIN (2)-COPENHAGUE (2)-Helsingor-Hamlet-Castillo de Kronborg-Jonkoping-Mariefred-ESTOCOLMO (2)-FERRY (1)-Turku-Naantali-HELSINKI (1)-TALLIN (2)-Parnu-Castillo de Turaida-Sigulda-RIGA (2)-Palacio de Rundale-Montículo de las Cruces-Kaunas-VILNIUS (2)-Castillo de Trakai-Monasterio de Wigry-Augustow-VARSOVIA (1)-POZNAN (1)-BERLIN (1)
18 días 163-164
Países Nórdicos y Rusia (opción a finalizar en Estocolmo el día 9 o en Helsinki el día 11 -extensión al Anillo de Oro Ruso-
COPENHAGUE (2)-Malmö-GOTEMBURGO (1)-OSLO (2)-ESTOCOLMO (2)-TALLIN (2)-HELSINKI (1)-SAN PETERSBURGO (3)-Museo Ermitage-MOSCU (2)-Kremlin-Museo de la Armería
17 días 165-166
Rusia y Corona Nórdica Premier
MOSCU (2)-Kremlin-Museo de la Armería-SAN PETERSBURGO (3)-Museo Ermitage-HELSINKI (1)-CRUCERO (1)-ESTOCOLMO (2)-Hamar-LILLEHAMMER (1)-Borgund-Sogne-BERGEN (1)-LOFTHUS (1)-OSLO (1)-CRUCERO (1)-COPENHAGUE (2)
18 días 167-168
Fiordos Magníficos y Rusia (opción a iniciar en Estocolmo el día 10 o finalizar en Estocolmo el día 12 o en Helsinki el día 14)
COPENHAGUE (2)-CRUCERO (1)-OSLO (1)-BERGEN (2)-Fiordo de Sogne-Flam- LOEN (1)-Glaciar de Briksdalbreen-Glaciar de Briksdal-Fiordo de Geiranger-Lom-LILLEHAMMER (1)-ESTOCOLMO (2)-CRUCERO (1)-HELSINKI (1)-SAN PETERSBURGO (3)-Museo Ermitage-MOSCU (2)-Kremlin-Museo de la Armería
19 días 169-170
Europa Oriental y Rusia
VIENA (3)-BUDAPEST (2)-Bratislava-PRAGA (3)-Dresde- BERLIN (2)-Wroclaw-CRACOVIA (2)- Czestochowa-VARSOVIA (2)-MOSCU (3)-Kremlin-Museo de la Armería-SAN PETERSBURGO (3)-Museo Ermitage
22 días 171-172
De París a Moscú (opción a iniciar en Amsterdam o Estocolmo)
PARIS (3)-Palacio de Versalles-Montmartre-Brujas-AMSTERDAM (1)-HANNOVER (1)-Goslar-BERLIN (2)-COPENHAGUE (2)-Helsingor-Castillo de Kronborg-Jonkoping-Mariefred-ESTOCOLMO (2)-FERRY (1)-Turku-Naantali-HELSINKI (1)-TALLIN (2)-Narva-SAN PETERSBURGO (3)-Pushkin-Museo Ermitage-Novgorod-Valday-TVER (1)-Klin-Sergiev Posad-Alekshandrov-Yuryev Polskiy-SUZDAL (1)-Vladimir-MOSCU (3)-Kremlin-Kolomenskoye
25 días 173-174
Tres Imperios Premier
VIENA (3)-BUDAPEST (2)-Bratislava-PRAGA (3)-MOSCU (2)-Kremlin-Museo de Armería-SAN PETERSBURGO (3)-Museo Ermitage-HELSINKI (1)-CRUCERO (1)-ESTOCOLMO (2)-Hamar-LILLEHAMMER (1)-Borgund-Sogne-BERGEN (1)-LOFTHUS (1)-OSLO (1)-CRUCERO (1)-COPENHAGUE (2)
26 días 175-176